Монокулярный микроскоп XS-2610 LED MICROmed, предназначен для морфологических исследований в проходящем свете в светлом поле. Применяется в медицинских лабораториях, научно-исследовательских и учебных учреждениях для проведения рутинных и общеклинических исследований.
ОСОБЕННОСТИ:
- Оптика из высококачественного оптического стекла с антибликовым, противогрибковым, цветокоррекционным напылением.
- Встроенная регулируемая система освещения
- 4 ахроматическими объективами (4x, 10x, 40x и 100x). Объектив 100х предназначен для работы с масляной иммерсией при больших увеличениях. Объективы 40х и 100х крат оснащены пружинными оправами (s – spring) для защиты входной линзы от соприкосновения с образцом при фокусировке
- Мягкий коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки, с удобным низким расположением.
- Четырехгнездный револьвер с разворотом «от наблюдателя».
- Двухкоординатный градуированный предметный столик с подшипниковым механизмом.
- В конструкции предметного столика предусмотрен винтовой упор, который предотвращает случайное повреждение препарата при фокусировании.
- Съемный препаратоводитель.
- Осветительная система, обеспечивающая без дополнительных перестроек освещение полей зрения объективов увеличением от 4х до 100х.
- Светодиодная лампа 3 Вт, LED, 6300 К.
- Синий и зелёный светофильтр.
- Эргономический кислотостойкий металлический корпус.
- В комплект поставки входит пылезащитный чехол для хранения.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ:
- Видеокамера 5,0 Mpix USB 2,0 для вывода изображения на компьютер.
- Окуляр 5х.
- Окуляр 16х.
Микроскопы MICROmed прошли полный цикл испытаний и экспертиз МОЗ Украины, внесены в реестр медицинской техники и разрешены для использования в медицинской практике. Наличие Декларации соответствия гарантирует эффективность и безопасность использования медицинской техники.
Продукция сертифицирована по международному стандарту качества ISO 9001:2015.